Примерное время чтения: 2 минуты
65

Юные футболисты поборются за «Кубок губернатора Самарской области»

Самара, 21 августа - АиФ-Самара. Накануне на базе тольяттинской «Академии футбола имени Юрия Коноплева» состоялась церемония открытия турнира футбольного турнира за Кубок губернатора Самарской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Напомним, что в турнире принимают участие футболисты в возрасте 11-12 лет из городов-кандидатов на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. На открытии от имени губернатора Самарской области Николая Меркушкина их приветствовал исполняющий обязанности министра спорта региона Олег Саитов. Он пожелал всем командам красивой и честной борьбы, без травм и разочарований.

«Турнир был задуман всего месяц назад. Он уникальный по замыслу и нам приятно, что его идея нашла отклик в других городах. Мы очень благодарны всем командам-участницам, за то, что они смогли оперативно решить все вопросы и приехать в Тольятти. Мальчишки, выходящие сегодня на футбольное поле - это залог будущих побед России. До чемпионата мира-2018 осталось совсем немного времени, и нам необходимо приложить максимум усилий для популяризации спорта, особенно среди детей. Уверен, что турнир на кубок губернатора отлично послужит этой цели», - заявил Саитов.

Напомним, матчи за Кубок губернатора Самарской области будут проходить с 20 по 24 августа на базе «Академии футбола имени Юрия Коноплева». Вход для болельщиков - бесплатный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах