75

Хоккей. ЦСК ВВС повторно обыграл ХК "Челны"

Накануне ЦСК ВВС провел в Самаре повторный матч 13-го тура чемпионата Российской хоккейной лиги против ХК "Челны" из Набережный Челнов, сообщает ИА Волга Ньюс.

Счет командам удалось открыть только во втором периоде. На 37-й минуте самарец Алексей Жаглин заьил первую шайбу в ворота гостей - 1:0. Однако уже через минуту игроку "Челнов" Артуру Скородумову удалось восстановить равновесие. После этого соперники еще раз обменялись шайбами и ушли на перерыв при счете 2:2. В конце третьего периода Ринату Шамсуллину удалось вывести "Челны" вперед, но спустя несколько секунд стараниями Алексея Жаглина ЦСК ВВС восстановил равновесие - 3:3. В дополнительное время исход матча так и не решился, а в серии буллитов сильнее оказались самарцы. Победный бросок сделал Алексей Жаглин - 4:3.

Напомним, что в первой встрече команд победу также одержали хоккеисты ЦСК ВВС со счетом 2:1. Следующий матч в рамках чемпионата РХЛ самарцы проведут 19 и 20 ноября в Самаре. Их соперником станет "Прогресс" из Глазова.