Примерное время чтения: 2 минуты
119

Лучшие спортсмены губернии будут получать пожизненную стипендию

11 октября в Самарской области было утверждено постановление губернатора о выплате пожизненных стипендий лучшим спортсменам региона, сообщает пресс-служба облправительства.

Стипендию ежемесячно будут получать победители и призеры Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, а также спортсмены, входившие в спортивные сборные команды СССР и (или) Российской Федерации, и их тренеры. Размер выплат составит 15, 13 и 11 тысяч рублей за занятые 1-ые, 2-ые и 3-и места соответственно. Для этого из областного бюджета ежегодно планируется выделять 6, 060 млн рублей.

Кроме того, 10 октября правительство Самарской области утвердило порядок выплаты поощрений победителям и призерам международных соревнований по неолимпийским видам спорта, а также тренерам, принимавшим участие в подготовке спортсменов. Они будут назначаться и выплачиваться конкретному спортсмену один раз в квартал за наивысший результат. В этом году на выплату поощрений из областного бюджета планируется выделение средств в размере 2 млн 820 тысяч рублей.

За 1,2,3 места на чемпионатах мира спортсмены будут получать по 50, 40 и 30 тысяч рублей соответственно, на чемпионатах Европы - 40, 30 и 20 тысяч рублей, на первенствах мира - 40, 30 и 20 тысяч рублей, на первенствах Европы - 30, 20 и 10 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах