55

Илья Брызгалов стал свободен для сборной России

«Детройт Ред Уингз» выиграл 6:1 в решающем, седьмом матче серии Кубка Стэнли у «Финикс Койотс» и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли.

Героем встречи стал россиянин Павел Дацюк, забивший два гола Илье Брызгалову. Также две шайбы забросил капитан «Ред Уингз» Никлас Линдстрем.

Все голы были заиты во втором и третьем периодах матча, в первой двадцатиминутке вратарь «Финикса» Илья Брызгалов отразил все 17 бросков по его воротам.

В общей сложности хоккеисты «Детройта»совершили 50 бросков по воротам своих соперников, из них 44 Брызгалов сумел отразить. Шесть оказались для него не досягаемыми.

Соперником «Детройта» по четвертьфинальной стадии станет команда «Сан-Хосе Шаркс», где играет еще один голкипер из России - Евгений Набоков.