123

«Крылья Советов» выиграли у «Тамбова» и вышли в 1/8 финала Кубка России

Самара, 24 сентября - АиФ-Самара. Футболисты «Крыльев Советов» в матче на выезде одержали волевую победу над «Тамбовом» и вышли в 1/8 финала Кубка России, сообщает сайт ПФК «Крылья Советов».

Счет в матче 1/16 финала Кубка России, проходившем 23 сентября в Тамбове на стадионе «Спартак» открыли хозяева – на пятой минуте после подачи с углового мяч в ворота «Крыльев Советов» с 2-х метров забил Олег Чернышов,– 1:0. Самарцы сравняли счет через 11 минут. Гол забил Алан Чочиев с подачи Ибрагима Цаллагова – 1:1.

В конце первого тайма футболисты «Тамбова» вновь повели в счете – Андрей Часовских после навеса со штрафного головой пробил в угол ворот самарцев – 2:1. Ответный гол «Тамбову» забил на 56-й минуте Милан Родич. Это был первый мяч, забитый сербским защитником за «Крылья Советов».

Победную точку в матче поставил за 5 минут до финального свистка Ибрагим Цаллагов, который обыграл защитника, и нанес дальний и точный удар – 3:2.

Победа над «Тамбовом», который, учитывая матчи прошлого сезона, не проигрывал уже двадцать игр, вывела «Крылья Советов» в 1/8 финала Кубка России.

Следующий матч футболисты «Крыльев Советов»  проведут в воскресенье, 27 сентября, но уже в рамках чемпионата РФПЛ. На стадионе «Металлург» «Крылья Советов» сыграют с московским «Динамо».