Примерное время чтения: 2 минуты
57

ОКР вступил в сотрудничество со специалистом в области спортивного маркетинга

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на советника президента ОКР Ростислава Мурзагулова.

Утвержден состав Комиссии по совершенствованию деятельности ОКР, в которую вошли, в частности, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, и.о. президента ОКР Игорь Казиков, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, заместитель председателя Госдумы Федерального собрания РФ Светлана Журова.

- В эти дни приступает к работе в качестве консультанта Комиссии эксперт номер один в спортивном маркетинге Майкл Пэйн. Это легендарный в спортивном мире человек.

Он пришел в МОК в 1984 году и, по мнению многих авторитетных экспертов, сделал МОК успешной во всех отношениях организацией, - рассказал Мурзагулов.

Комиссия уже приступила совместно с ведущими международными спортивными консалтинговыми компаниями к реализации проекта Достижение спортивных результатов: оценка российской олимпийской программы зимних видов спорта; выработка успешной программы подготовки к Олимпийским играм 2014 года.

Так, заключен и начал выполняться договор с одной из наиболее авторитетных в спортивном мире компаний «TSE consulting», среди клиентов которой значатся ФИФА и УЕФА.

Результатом проекта станет доклад, который призван дать информацию, разъяснения и рекомендации с целью усовершенствования российской олимпийской программы к Играм-2014.

В доклад, в частности, войдут детальное описание лучших международных олимпийских моделей (США, Канада, Германия, Южная Корея и другие); сравнительный анализ лучших международных моделей и действующей российской олимпийской системы; анализ программ подготовки к Играм в Сочи каждой из федерации зимних видов спорта в отдельности.

Возглавил Комиссию по совершенствованию деятельности ОКР и подготовке к Олимпийскому собранию, которое пройдет 20 мая и на котором будет избран новый президент ОКР, первый заместитель председателя Совета содействия ОКР Ахмед Билалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах