59

Канадцев в Ванкувере спас Сидни Кросби

Основное время закончилось вничью 2:2, а в серии буллитов решающую шайбу забросил форвард «Питтсбург Пингвинс» Сидни Кросби.

Первыми счет в матче открыли хозяева - отличился Дэни Хитли. Затем канадцам удалось увеличить отрыв благодаря шайбе Патрика Марло. Однако впоследствии швейцарцы сократили отставание, а в конечном итоге и вовсе сравняли счет.

В результате поединок перешел в овертайм, где ни одной из команд не удалось забросить решающую шайбу, а в серии буллитов канадцы взяли верх благодаря точному броску Кросби.

Через нескольок минут свой второй матч в рамках хоккейного турнира Олимпиады в Ванкувере проведет сборная России, считающаяся основным соперником канадцев в борьбе за олимпийское золото.

Россиянан будут противостоять хоккеисты из Словакии.