Объявлен оранжевый уровень опасности из-за ожидаемой с 1 по 5 декабря местами по региону аномально холодной погоды, со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 9°C и более, предупреждает ГУ МЧС России по Самарской области.

Экстренные службы рекомендуют жителям области сократить время пребывания вне помещений и внимательно следить за своим состоянием, не допускать переохлаждения.
По прогнозам ФГБУ «Приволжское УГМС», в первые три дня декабря в Самарской области ожидается переменная облачность, без осадков, местами изморозь и гололедица.
Во вторник, 1 декабря по Самарской области температура воздуха ночью: -10°C...-15°C, местами до -20°C, днём: -7°C...-12°C.
В среду, 2 декабря по Самарской области температура воздуха ночью: -21°C...-26°C, местами -15°C...-20°С, днём: -11°C...-16°C.
В четверг, 3 декабря по Самарской области температура воздуха ночью: -21°C...-26°C, местами -15°C...-20°C, днём:-11°C...-16°C.
Аномальные холода принесет в Самарскую область сибирский антициклон – отсутствие облаков на небе и ослабление ветра приведут к радиационному выхолаживанию воздушной массы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть