Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: 2 минуты
49

В Самаре на катавшего молодёжь на капоте водителя, составили 4 протокола

Самара, 26 сентября - АиФ-Самара.

В социальных сетях Самары было выложено видео, на котором молодёжь каталась прямо на капоте легковушки на пересечении улицы Ташкентской и Московского шоссе.

Видеозапись грубого нарушения Правил дорожного движения выявили сотрудники Госавтоинспекции полиции Самары и установили, что днём, 24 сентября, перевозил людей вне салона легковушки 19-летний житель Самары, управлявший ВАЗ-2112.

Опрошенный полицейскими парень признался в правонарушении и пояснил, что развлекаясь, не думал о последствиях своих действий.

На молодого человека составили административные протоколы по четырём статьям КоАП РФ: «Перевозка людей вне кабины автомобиля», «Управление автомобилем при отсутствии водительских прав», «Управление автомобилем при наличии условий, при которых эксплуатация запрещена», «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств».

ВАЗ-2112 помещён на специализированную стоянку. Кроме того, в подразделение по делам несовершеннолетних передана информация о пассажирах, передвигающихся вне салона автомобиля. С ними проведены профилактические беседы, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения быть бдительными и внимательными на дороге, а также обращают внимание граждан на необходимость своевременного информирования правоохранительных органов о совершаемых правонарушениях.

Фото: ГУ МВД по Самарской области
Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах