Примерное время чтения: меньше минуты
116

В Самаре маршрут №11 хотят перевести на низкопольные автобусы в 2027 году

Самара, 17 июля - АиФ-Самара.

В Самаре автобусный маршрут №11 планируют сделать более удобным для маломобильных пассажиров. Власти сообщили, что на линию намерены вывести низкопольный транспорт, чтобы облегчить поездки, в том числе к специально оборудованному пляжу.

О предстоящих изменениях рассказали в ответ на обращение жителей в социальных сетях. Горожане пожаловались, что людям с инвалидностью сложно добираться до пляжной зоны, адаптированной для их нужд.

Как пояснили в пресс-службе правительства Самарской области со ссылкой на городской департамент транспорта, низкопольные автобусы на маршруте №11 собираются запустить в 2027 году.

Жителям также напомнили, что добраться до пляжа на Полевом спуске можно и на автобусе №61. Этот маршрут уже обслуживается низкопольным транспортом и доступен для маломобильных граждан.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах