Примерное время чтения: 2 минуты
156

Самарский мошенник обманул клиентов на 11 млн рублей

Самара, 27 августа – АиФ-Самара. Следственное управление У МВД России по г. Самаре закончило расследование уголовного дела в отношении 49-летнего руководителя фирмы, занимавшейся оказанием посреднических услуг на рынке строительных материалов.Мужчина обвиняется в том, что в период с 2006 по 2011 год в результате его действий шести потерпевшим причинен ущерб в размере 11 миллионов рублей, сообщает пресс служба регионального ГУ МВД России.

По данным полицейских, во всех случаях использовалась одна и та же схема мошенничества. Получив информацию о потенциальных клиентах, обвиняемый предлагал помощь в приобретении недвижимости по стоимости ниже рыночной. Предлагаемая цена могла снизиться с трех млн рублей до двух. Клиенты передавали мужчине денежные средства, заключив договор займа, якобы в счет оплаты стоимости строящейся квартиры. Через некоторое время обвиняемый прекращал отвечать на телефонные звонки, начинал избегать встреч с потерпевшими. Обманутые граждане, обратились за помощью в полицию.

По данным сотрудников органов внутренних дел, фирма обвиняемого никогда не являлась подрядчиком у строительных организаций, какие-либо договорные отношения у него с ними отсутствовали, а полученные от жителей региона в 11 миллионов рублей обвиняемый незаконно присвоил и растратил. В ходе следствия мужчина свою вину не признал. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах