19 августа началось с объявления воздушной угрозы — объявлена беспилотная опасность. Самарцы смогут ездить в Новый Уренгой на поезде. А вот на платформе Радиоцентр три электрички останавливаться перестанут.
Дроны на подлёте
В Самарской области действует режим беспилотной опасности — вражеские дроны атаковали наш регион ночью 19 августа.
«Внимание! На территории Самарской области действует режим „БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ“. Телефон экстренных служб: 112», — сообщил губернатор в своём канале в мессенджере МАКС в 2:47.
В 2:46 Росавиация сообщила, что в аэропорту Курумоч введены ограничения на приём и выпуск воздушных судов.
Режим беспилотной опасности пока не отменён.
Из «запасной столицы» — в «газовую»
Осенью из Самары в Новый Уренгой начнёт курсировать новый поезд № 144/143.
Состав будет ходить через день. Первый рейс из Нового Уренгоя запланирован на 27 октября в 22.54 по местному времени, из Самары — на 30 октября в 13.18.
Поезд одноэтажный. Предусмотрены классы плацкарт и купе. Вагоны современные — с биотуалетами, кондиционерами и розетками.
Помимо самарцев, новый маршрут пригодится жителям Уфы, Златоуста, Миасса, Челябинска, Каменска-Уральского, Тюмени, Сургута, Ноябрьска, в которых поезд будет делать остановки.
Отмена Радиоцентра
С 24 августа у трёх пригородных поездов в Самарской области отменяется остановка на станции Радиоцентр.
Изменения коснутся следующих составов:
• № 7112/7111 Новокуйбышевская — Тольятти. Отправление от Новокуйбышевской в 07:44, прибытие в Тольятти в 10:05.
• № 7128/7127 Новокуйбышевская — Тольятти. Отправление в 19:53, прибытие в Тольятти в 22:25.
• № 7130/7129 Тольятти — Новокуйбышевская. Отправление из Тольятти в 21:16, прибытие в Новокуйбышевскую в 23:38.
Таким образом, пассажирам, которые пользуются станцией Радиоцентр, необходимо учитывать изменение расписания и выбирать другие остановки.