Примерное время чтения: 2 минуты
157

Житель Самары обвиняется в мошенничестве на сумму более 18 млн. рублей

Самара, 18 февраля – АиФ – Самара. 48-летний житель Самары, обвиняемый в мошенничестве на сумму более 18 млн. рублей, предстанет перед судом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

Мужчина разместил в интернете объявление о поставках нефтепродуктов и представился директором коммерческой компании. С ним связались жители Новосибирска. Он, для убедительности, отправил по электронной почте сканированные паспорт качества и сертификат на нефтепродукты, якобы предлагаемые к продаже. Потерпевшие поверили ему и направили на указанные расчетные счета фирмы 11 млн. рублей. Не дождавшись нефтепродуктов, они обратились в банк, где им сказали, что указанный счет уже закрыт. Телефон продавца не отвечал, и потерпевшие обратились в полицию.

Во время расследования было установлено, что жертвами мошенника так же стали жители Архангельской области. Ущерб, причиненный им, составил 7 млн. рублей.

Деньги, поступающие за поставку нефтепродуктов, мошенник перечислял на счета фирм-однодневок, а затем обналичивал. Например, по фиктивному договору было якобы оплачено 100 путевок на представление цирка в Казани.

Сейчас мошенник находится под стражей. Его дело передано в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах