Примерное время чтения: 4 минуты
454

Газовики - как военные: работают там, где в данный момент нужнее

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ-Самара №29 16/07/2014

О работе

Я делаю любимое дело вместе с отличной командой специалистов. Руководить Отрадненским управлением для меня - огромная ответственность и честь. Ведь именно по самарской земле в войну был проложен первый в стране газопровод «Бугуруслан-Куйбышев», чтобы подавать газ оборонным предприятиям запасной столицы. Какая история! Какие традиции! Сколько мастеров работало здесь до нас! У тех, с кем работаю я, есть стержень, характер, наверное, заложенный газовиками-первопроходцами.

Итог нашей работы - транспортировки газа - это работающие предприятия, это свет и тепло в домах людей. Главное в нашем деле - надёжность. Голубое топливо должно поступать потребителям круглосуточно, круглогодично, всегда. Для того чтобы это было так, сейчас идёт капитальный ремонт ГРС-13 - газораспределительной станции, питающей Кинель-Черкассы. До конца года будет проведено диагностическое обследование газопровода «Похвистнево-Самара» протяжённостью 115 км. По результатам проведённой диагностики уже запланирован ремонт газопровода, подающего газ с Отрадненского газоперерабатывающего завода на Куйбышевский азотно-туковый. В 2017 году ожидается реконструкция газораспределительной станции, подающей газ в Кротовку. Пропускная способность ГРС-6 будет увеличена в 4,5 раза.

Об ответственности

Убеждён, что любое предприятие лучше работает и быстрее развивается, если этот процесс неотделим от развития территории, на которой это предприятие расположено. Эту точку зрения разделяет и наш генеральный директор, депутат Губернской думы Владимир Субботин. Мои сотрудники живут и работают в Кинель-Черкасском районе. Значит, я, как руководитель, отвечаю в том числе и за то, что здесь происходит. Уверен, что необходимо помогать тем, кому действительно нужна помощь. Для нас это в первую очередь дети. Делая что-то для них сегодня, мы помогаем будущему состояться. В 2013 году мы оказали благотворительную помощь детскому саду села Черновка и школе №2 в Кинель-Черкассах.

В этом году выделим Кинель-Черкасскому культурно-досуговому центру средства на приобретение оборудования для хореографического класса. На Новый год мы традиционно дарим сладкие подарки подопечным Центра социальной помощи семье и детям. В День Победы вручаем подарки ветеранам. Компания «Газпром трансгаз Самара» строит детские площадки и помогает спортивным командам, поддерживает детские творческие коллективы и трудоустраивает школьников в каникулы. В прошлом году на средства компании в Самаре был построен спортивный центр «Олимп». В этом году планируется завершение строительства крытого ледового комплекса. И это только малая часть благотворительных программ нашего предприятия.

О жизни

Жизнь ко мне благосклонна. На работе меня окружают единомышленники. Дома каждый день ждет любимая семья. Я благодарен судьбе за то, что все сложилось так, как есть. И я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Всегда есть возможность что-то сделать лучше.

Досье

Андрей Анатольевич Гордеев родился в г. Воткинске Удмуртской республики, там же в 1996 году после окончания Ижевского государственного технического университета начал трудовую деятельность в ООО «Газпром трансгаз Чайковский» в рабочей должности машиниста технологических компрессоров. В 2006 году был переведён в ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» инженером по ремонту. В 2013 году назначен начальником Отрадненского ЛПУМГ.

Справка

Отрадненское линейно-производственное управление магистральных газопроводов - подразделение ООО «Газпром трансгаз Самара». В эксплуатации управления более 400 км газопроводов и 22 газораспределительные станции. Управление снабжает газом бытовых и промышленных потребителей в двух городах и шести районах Самарской и Оренбургской областей. Работа Отрадненского ЛПУМГ не ограничивается транспортировкой газа. Летом происходит закачивание газа в Михайловское и Дмитриевское подземные хранилища. В сильные морозы, когда потребность в топливе резко увеличивается, приходит время отбора газа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах