Главный врач учреждения Оксана Чернова и заведующий клинико-диагностической лабораторией Дмитрий Хуртин приняли участие в круглом столе, посвященном контролю оборота медицинских изделий для диагностики ВИЧ-инфекции. В числе экспертов мероприятия были руководители медицинских и страховых организаций, внештатные специалисты и промышленники.
Программа конгресса была насыщенной: работали секции по иммунологии и аллергологии, онкологии и кардиологии, репродуктивной медицине, неврологии и другие. Специалисты обсудили вопросы цифровизации, организации лабораторной службы и использования медицинских изделий для лабораторной диагностики, – отметили участники.
Врачи посетили пленарные заседания и экспертные выступления, где познакомились с последними достижениями мировой и отечественной медицины. Каждый смог найти полезную информацию для повышения эффективности своей работы.
Дмитрий Хуртин получил памятный знак «За вклад в развитие отечественной лабораторной диагностики».
Участие в подобных мероприятиях, это не только обмен опытом, но и вклад в формирование единых стандартов качества, повышение эффективности диагностики и укрепление профессионального сообщества.