Примерное время чтения: 2 минуты
120

В выходные в Самаре в каждом парке дадут концерты

Cамара, 31 мая – АиФ-Самара. Уик-энд в областной столице посвятят всемирному дню защиты детей. Этот праздник с размахом отметят одновременно в нескольких местах. Как сообщают в мэрии Самары, жителей города ожидает интересная, насыщенная, и, главное, абсолютно бесплатная развлекательная программа.

Так, в парке им. Гагарина стартует праздник мороженого, там же гостей ждет праздничная программа с конкурсами, подарками, всевозможными аттракционами. 1 и 2 июня на детской площадке в Загородном парке пройдет уникальная выставка сувениров, мыльных фигурок и украшений, сделанных вручную.

Гостей праздника также будет ждать веселый аниматор с конкурсами и призами, мастер-класс с гипсовыми поделками и воздушными шарами. В парке «Молодежный» в субботу пройдет семейный праздник «Дети – цветы жизни». Весело в этот день будет и в «Динопланете» (в молле «Парк Хаус», на 3 этаже).

Здесь ребятишек здесь ждет Алиса из Страны чудес, робот Балбли и, конечно же, множество подарков, конкурсов и развлечений.

Интересно, что в парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы и на Самарской набережной пройдет другой фестиваль, музыкального формата - уже для более взрослых горожан.

Он называется «Открытое небо – открытые сердца -2013», организатор праздника – Самарская государственная филармония. Для самарцев выступят известные местные ансамбли - народных инструментов «Волга-folk-band» и фолк-проект «БалаLike», а также молодые самарские музыканты, коллективы и исполнители.

Жители города смогут насладиться не только великолепным исполнением народной музыки, но и песнями военных лет, подборкой из кинофильмов, классическими и эстрадными произведениями искусства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах