Примерное время чтения: 1 минута
85

Энергетики из России, Белоруссии и Грузии обсудили будущее электросетей

Самара, 30 мая - АиФ-Самара.
В Санкт-Петербурге прошел международный круглый стол «Настоящее и будущее электрических сетей вместе!». Представители Группы «Россети», компаний «Белэнерго» и «СакРусэнерго» обсудили расширение сотрудничества, обменялись опытом внедрения актуальных технологий  и современных программных продуктов.
 
Зарубежные делегации ознакомились с возможностями Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей энергокомпании, которая была открыта в 2024 году для проведения исследований и испытаний силового и вторичного оборудования.
 
Кроме того, участники встречи посетили Центр управления сетями «Россети Ленэнерго», в котором применяются отечественные программные продукты. В зоне его ответственности находятся более 90 тыс. км линий электропередачи и 30 тыс. электрических подстанций, от которых зависит энергоснабжение потребителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
 
Круглый стол организован в рамках мероприятий, посвященных 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. После завершения рабочей программы энергетики из России, Белоруссии и Грузии посетили Пискаревское мемориальное кладбище и возложили цветы к монументу «Родина-мать».
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах