Как рассказал корреспонденту «АиФ-Самара» архитектурный обозреватель Армен Арутюнов, работы ведутся согласно утверждённому проекту реставрации. «Поскольку состояние стены было аварийным, было решено её демонтировать. Формально работы ведет ПСК «Волги» на средства общины. Проект утверждён с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области», - пояснил представитель культурного сообщества.Памятник архитектуры планируют привести в порядок к 2020 году.
Напомним, что в этом году самарской хоральной синагоге исполняется 100 лет. Это крупнейший в Европе памятник федерального значения.
Напомним, что ранее было объявлено о начале реставрации здания. Говорилось, что все работы проведут за счет частных инвесторов.
В Самаре более 100 исторических зданий отреставрируют частные инвесторы
В Самаре стены Хоральной Синагоги отреставрируют до конца 2019 года
В исторической части Самары состоялось открытие обновленных фасадов зданий
В Самаре волонтеры «Том Сойер Фест-2017» отреставрируют четыре дома
В Самаре за два года отремонтировано 149 исторических зданий