На станции «Театральная» в Самаре завершено устройство жесткого основания в левом перегонном тоннеле, сообщили в министерстве строительства области. Также в ведомстве рассказали, когда начнут открывать улицы, перекрытые для движения на время стройки.
Сейчас на строительной площадке «Театральной» круглосуточно работают более 275 специалистов. Они ведут укладку путей, укрепляют своды тоннеля и монтируют инженерные системы.
Уже определены планы по восстановлению городской инфраструктуры, нарушенной в ходе строительства подземки. Как сообщили в министерстве строительства, в течение 2026 года все прилегающие к площадке улицы будут открыты и благоустроены. На свои привычные маршруты вернётся городской транспорт, включая трамваи, едущие по улице Галактионовской.
Мнение экспертов отрасли о том, как в дальнейшем должен развиваться самарский метрополитен, куда могут протянуться дальнейшие ветки, где логичнее обустроить станции, читайте в большом материале Дмитрия Грекова по ссылке.