Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: меньше минуты
37

Самарцам разъяснили новые правила для призывников

Самара, 10 декабря - АиФ-Самара.

Жители Самарской области, подлежащие призыву на военную службу, должны будут более внимательно следить за своими перемещениями. Госдума приняла закон, который ужесточает ответственность за несообщение в военкомат о выезде с места жительства на срок более трех месяцев.

Нововведение связано с переходом на круглогодичный призыв, который официально вступит в силу с 1 января 2026 года. В рамках этой системы рассылка повесток, медицинское освидетельствование и работа призывных комиссий будут проводиться постоянно, в течение всего календарного года.

Теперь нарушителя могут оштрафовать в любой месяц года, если он не уведомил военкомат о выезде на срок более 90 дней. Размер административного штрафа останется прежним и составит от 10 000 до 20 000 рублей.

Хотя призывные мероприятия станут круглогодичными,отправка новобранцев к местам службы по-прежнему будет осуществляться два раза в год: с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах