Примерное время чтения: 2 минуты
39

Состояние жилфонда Самары возьмут на особый контроль

Cамара, 24 мая – АиФ-Самара. 23 мая на заседании Самарской городской думы было принято решение о создании в Самаре службы муниципального жилищного контроля.

Подразделение будет контролировать состояние систем жизнеобеспечения городского жилья. Оно войдет в состав самарского департамента ЖКХ.

Мэр Самары Дмитрий Азаров пояснил СМИ, что решение о создании таких служб было принято еще на федеральном уровне. Ранее в Самарском регионе служба существовала только на областном уровне, несмотря на то, что достаточно «плотная» работа велась на муниципальном уровне.

Интересно, что в Самарской области дома, построенные для переселенцев из ветхого фонда опасны для жизни. Так, дома, которые возводились на бюджетные деньги ЗАО «Волгастрой» в Камышлинском районе, «обросли» изнутри плесенью.

Кроме того, идет разрушение несущих конструкций дома. Выяснилось, что дома построили на затапливаемой местности, а проверка госжилинспекции в 7 из 15 новостроек выявила существенные дефекты, а именно: провалы отмостков по периметру домов, повреждения периметра фундамента, разрушение штукатурного слоя наружных стен, деформация полов вследствие просадки дома, протечки вокруг вентиляционных отверстий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах