Примерное время чтения: 1 минута
168

Власти Самары готовят план по сносу аварийных домов

Самара, 4 сентября - АиФ-Самара. Власти Самары сформируют план по сносу аварийных домов на 2013 год. Об этом на прошедшем накануне совещании в горадминистрации заявил первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов.

По его словам, сегодня в областной столице насчитывается несколько стонет зданий, находящихся в аварийном или предаварийном состоянии.

Наиболее проблемным является Самарский район, где 944 здания относятся к ветхому жилищному фонду, а 76 многоквартирных домов признано аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. Кроме того, на территории района расположены 15 брандмауэрных и 6 подпорных стен, представляющих угрозу обрушения.

«У нас есть целевая задача. На сегодняшний день она очень острая, уже есть примеры обрушений ветхих зданий. И решение этой задачи связано с работой многих департаментов. Поэтому нам необходимо составить план мероприятий, чтобы предусмотреть финансирование этой работы в бюджете на 2013 год», - заявил Кудряшов.

Напомним, что в конце августа в Самарском районе областной столицы произошло обрушение двух зданий. Так, 26 августа на улице Крупской, 2 обрушилась половина расселенного двухэтажного дома. А 31 августа на улице Садовой, 35 рухнула стена двухэтажного дома. Никто не пострадал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах