Примерное время чтения: 2 минуты
78

Бюджет Самары пополнится на 450 миллионов рублей

Cамара, 24 мая – АиФ-Самара. Федеральный и областной бюджеты направили очередной транш в казну областной столицы. Всего в мае Самара получит 450 млн рублей. Средства предполагается направить на острые социальные нужды. Об этом сообщают в мэрии Самары.

В первую очередь, это повышение зарплаты сотрудников учреждений культуры и педагогов сферы дополнительного образования детей.

Кроме того, значительные суммы пойдут на возведение в Самаре спортивных площадок, оборудование пляжей, а также организацию питания детей в летних оздоровительных лагерях.

Не забыли и о капремонте дорог, восстановлении жилого фонда и покупке новой дорожной техники. На эти цели также направят немалые средства.

Напомним, что еще в марте губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил о том, что до конца 2013 года регион намерен довести зарплату работников сферы образования до 26-27 тысяч рублей.

«Мы продолжим принимать меры по повышению зарплат педагогов. В соответствии с указом президента она не должна быть ниже средней по экономике. Индексация будет проводиться в два этапа - 1 марта и 1 сентября» - сообщил Николай Меркушкин в ходе научно-практической конференции самарского регионального отделения «Всероссийского педагогического собрания».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах