Примерное время чтения: 2 минуты
117

В связи с экономией в Самаре вдвое сократят количество ясельных групп

Самара, 19 марта – АиФ-Самара. В 2013 году количество ясельных групп в детских садах для малышей до трех лет снизится на 50% два раза. Как поясняют в мэрии Самары, это связано с тем, что ясельные группы, где обучаются дети с 2 до 3 лет, сохранятся только в 50 % детсадов Самары.

Впрочем, пока не известно, в каких именно садиках останутся группы для детей ясельного возраста. «В первую очередь это связано с экономией ресурсов. В этом году полностью ликвидируют очередь в сады для детей от трех лет. Мы не можем лишить детей права на дошкольное образование. С помощью сокращения яслей мы сможем увеличить количество мест для ребят постарше», - поясняют в городской администрации.

«Количество ясельных групп будет сокращаться, поскольку сейчас в первую очередь в городе необходимо устраивать в детский сад ребятишек с трех лет. Это возраст, с которого начинается реализация образовательных программ. К тому же для мам этих детей приходит время выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком. Тех детишек, которые остро нуждаются в месте в яслях, возьмут на особый учет, и проблема их устройства в учреждениях дошкольного образования будет решаться индивидуально», - пояснила руководитель департамента образования мэрии Самары Надежда Колесникова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах