Примерное время чтения: 1 минута
206

В самарском метро фиксируют по 40 нарушений ежедневно

Самара, 30 января - АиФ-Самара. Самарская полиция подвела итоги нарушений в подземке за прошедший год. В метрополитене было зафиксировано всего 4 «серьезных» преступления. Среди них вандализм, незаконный оборот наркотиков и 2 случая оказания неповиновения сотрудникам полиции. Все нарушения закона успешно раскрыты, сообщил начальник отдела полиции на метрополитене Управления МВД по Самаре в эфире радио «Шансон-Самара».

Особенно расследованию преступлений помогают видеокамеры, которыми оснащена подземка. Заметим, что на каждой станции расположено от 12 до 26 камер. Количество зависит от плотности пассажиропотока. Также на случай возможного террористического акта в метро ежемесячно проводятся тактико-специальные занятия. Причем пассажиры также активно помощь участвуют в акциях.

Все знают: обнаружив подозрительный предмет, нужно сразу обращаются в полицию. Подсчитано, что за 2012 год было зафиксировано 15 подобных фактов. Но все подозрительные предметы оказались забытыми вещами и не представляли угрозы. Например, недавно все спецслужбы были стянуты на станцию «Российская» из коробки с ёлочными игрушками. К сожалению, случаются в самарском метро и несчастные случаи, но редко. Их было всего три в самарском метро: в 1991, 1995 и 2013 году. Напомним, 2 января этого года студент СГАУ покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах