Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Самару прибыла икона Божией Матери «Знамение»

Самара, 18 сентября - АиФ-Самара. Накануне в Самару прибыли чудотворная Курская Коренная иконы Божией Матери «Знамение». Ее расположили в Покровском кафедральном соборе, где она пробудет до 22 сентября. На следующий день, 23 сентября, икону отвезут в Преображенский собор Тольятти.

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области рассказали, что в период пребывания святыни в Покровском кафедральном соборе Самары и Преображенском соборе Тольятти будут круглосуточно дежурить полицейские. Перед началом мероприятий их территорию обследовали на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

«Всего в период с 17 по 23 сентября планируется задействовать чуть более 1 500 сотрудников органов внутренних дел и более 200 военнослужащих внутренних войск МВД России», - отметили в облМВД.

Напомним, что в связи с пребыванием иконы на ряде улиц Самары до 23 сентября будет ограничено движение транспорта. В частности, будут перекрыты ул. Ленинская от ул. Льва Толстого до пер. Тургенева, пер. Тургенева от ул. Ленинской до ул. Бр.Коростелевых, ул. Некрасовская от ул. Садовой до ул. Ленинской и ул. Бр.Коростелевых от ул. Льва Толстого до пер. Тургенева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах