Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Самаре после ремонта открылась площадь Кирова

Самара, 10 сентября - АиФ-Самара. Накануне в Самаре в рамках празднования Дня города состоялось открытие площади имени Кирова, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Напомним, что на площади был проведен капитальный ремонт. Сначала с ее территории вывезли более 80 объектов незаконной торговли, в том числе стационарное кафе. После этого там заменили асфальтовое покрытие, провели укладку тротуарной плитки и озеленение, а также установили 140 светоточек и туалетные павильоны. Кроме того, за счет средств инвесторов на месте бывшего кафе появилась большая детская площадка.

В церемонии открытия приняли участие мэр Самары Дмитрий Азаров, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов и председатель гордумы Александр Фетисов. «Наконец, площадь обрела свой исторический вид, которым мы все привыкли гордиться. Это очень важно для всего нашего города и, в первую очередь, для тех людей, которые здесь живут и трудятся», - заявил глава областной столицы.

По его словам, позитивные преобразования на этой территории продолжатся и в 2013 году. В порядок будет приведен памятник С.М. Кирову и подземный переход. Кроме того, на следующий год запланирована разработка проектной документации на реконструкцию дворца культуры имени Литвинова, который является объектом культурного наследия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах