Примерное время чтения: 2 минуты
64

Кафе на реконструированной площади Кирова сносят по решению суда

Самара, 12 ноября - АиФ-Самара. Земельный участок, занятый предпринимателем, расположен на пересечение улицы Победы и улицы Каховской.

В ходе проверки установлено, что в 2006 году между комитетом по управлению имуществом города Самары и предпринимателем Ячменцевым был заключен договор аренды земельного участка под установку временного павильона продовольственных и промышленных товаров с устройством второго этажа. Несмотря на то, что срок действия договора истек в 2006 году, арендатор продолжал пользоваться земельным участком. Арендодатель не возражал против этого, договор считался пролонгированным на неопределенный срок.

Напомним, в 2012 году администрацией городского округа Самара была проведена реконструкция на площади имени Кирова. Отремонтированы ограждения, асфальтовое покрытие, наружное освещение, объекты благоустройства, произведена посадка зеленых насаждений. В связи с этим министерство имущественных отношений уведомило предпринимателя о расторжении договора аренды.

Тем не менее, бизнесмен занимаемый земельный участок не освободил и продолжал использовать его без законных на то оснований. Тогда прокурор района обратился с иском в суд. В результате судом принято решение об удовлетворении требований прокурора о сносе павильона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах