Примерное время чтения: 2 минуты
83

У входа в парк им. Гагарина сделали ливневку

Самара, 31 июля - АиФ-Самара. На участке, расположенном рядом со входом в парк имени Юрия Гагарина, проложили ливневую канализацию, сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары.

Работой по прокладке сети занималось муниципальное предприятие «Инженерные системы». Новый трубопровод общей протяженностью 337 метров был врезан в существующую ливневку по ул. Стара-Загора. Также были построены 6 дождеприемных и 11 смотровых колодцев.

Пропускная способность дождевого коллектора составляет 195 литров в секунду. Накануне с помощью шестикубового бойлера у входа в парк был устроен искусственный «дождь». Испытание показало, что система функционирует нормально.

«Окончательную оценку проделанной работе выставим вместе с горожанами после того, как пройдет очередной «тропический» ливень, которые этим летом не редкость, - отметил глава города Дмитрий Азаров, который присутствовал на испытании ливневки.

По его словам, в этом году ливневую канализацию также планируется проложить на Днепровском проезде в поселке Зубчаниновка. «Многие городские территории не имеют ливневой канализации вовсе. Для того чтобы решать эту проблему последовательно и системно, мы приняли долгосрочную целевую программу по развитию сетей дождевой канализации города», - подчеркнул мэр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах