Примерное время чтения: 3 минуты
297

Доска бесплатных объявлений – пространство конкурентной борьбы

Одним из безусловно комфортных новшеств, которое сегодня позволяет продавать и покупать различные товары стали бесплатные объявления онлайн, размещаемые на специализированных сайтах. Успех такого сервиса явился причиной снижения роли аналогичных печатных изданий, которые также поспешили представить собственные сайты в Интернете. Более того, издания, которые вовремя не успели обозначить своё присутствие во Всемирной сети сегодня либо вообще вышли из бизнеса, либо терпят значительные трудности. Поэтому сегодня та же мега популярная газета «Из рук в руки» предлагает несколько вариантов подачи платных и бесплатных объявлений, включая онлайн формы, отсылаемые в удалённом режиме. Наличие интернет-версии существенно усиливает позиции таких «ветеранов рынка объявлений», которые со временем могут вообще стать историей печатной коммерции.

Посещаемая электронная доска бесплатных объявлений – это неплохой источник дохода, который формируется из предоставления места под рекламу и публикации различной информации за деньги. Соответственно в этом секторе сегодня идёт жёсткая конкурентная борьба за клиента, готового размещать и читать публикуемые объявления. Этот процесс, прежде всего, находит выражение в интенсивном поисковом продвижении, на которое тратятся немалые средства. Понятно, что желающие подать объявление бесплатно чаще всего обращаются на сайты, ссылки на которые расположены на первых страницах популярных поисковых систем. Соответственно владельцы таких ресурсов вынуждены постоянно выделять бюджеты для оплаты работы оптимизаторов, которая позволяет удерживать позиции в ведущей десятке.

Следующий инструмент привлечения пользователей – это комфортная система подачи и удаления объявления, позволяющая получать соответствующие предложения на электронную почту. Вовремя снять неактуальное объявление означает повысить лояльность посетителей к конкретной электронной доске, так как наличие большого объема устаревшей информации становится самой распространённой причиной ухода на другие сайты. Иногда для проверки актуальности объявлений задействуется штат менеджеров, поступательно обзванивающих всех подателей объявлений. Такой достаточно дорогостоящий метод считается самым эффективным, однако не всем пользователям нравятся дополнительные звонки на мобильные телефоны, особенно во время пребывания за границей.

Некоторые сайты предлагают опубликовать объявление бесплатно и без регистрации, что является дополнительным стимулом для пользователей, ценящих собственное время. Однако регистрационная процедура предполагает наличие дополнительных плюсов в виде собственного кабинета объявлений, в котором можно корректировать информацию в ручном режиме. Всё это очень удобно и главное – бесплатно.

Поэтому практически все электронные доски объявлений сегодня можно назвать полезным детищем современных IT-технологий, определившим новый уровень комфорта во взаимоотношениях частных лиц и организаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах