Примерное время чтения: 2 минуты
65

Школу №81 построят заново

20 октября в Самаре на общественном совете по контролю за техническим состоянием здания школы №81 эксперты, чиновники, родители и педагоги приняли решение заново отстроить здание учебного учреждения на прежнем месте. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс со ссылкой на "Самарскую газету".

Дело в том, что реконструкция школы обойдется властям в 330 млн рублей, а ее строительство - в 260 млн рублей. Кроме того, по словам руководителя городского департамента строительства и архитектуры Сергея Рубакова, ни одна инспеция не даст добро капитальный ремонт здания, так как он не приведет помещения в нормативное состояние.

На ближайшем заседании городской Думы мэрия предложит предусмотреть в бюджете средства на проектирование нового здания школы. Параллельно начнется работа по выбору подрядчика, который подготовит проект. Проектирование начнется уже в этом году и будет проведено в максимально короткие сроки - 4-5 месяцев.

Напомним, что "Экостройпроект" в ходе экспертизы обнаружил в здании школы №81 25 эпизодов деформации, устранить которые можно только путем демонтажа. Однако это заключение было отправлено на доработку и последующую государственную экспертизу. В итоге в начале сентября здание было признано ограниченно работоспособным. Сейчас дети, ранее обучающиеся в этом учебном заведении, занимаются  в школах № 70 и № 12.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах