Примерное время чтения: 2 минуты
87

Госэкспертиза признала здание школы №81 ограниченно-работоспособным

Государственная экспертиза проектов в строительстве признала материалы обследования технического обследования самарской школы №81 соответствующими нормативным требованиям и достаточными для принятия проектных решений. Об этом сообщило управление информации и аналитики горадминистрации.

"В целом здание признано ограниченно-работоспособным и требует срочного проведения противоаварийных мероприятий и усиления строительных конструкций", - говорится в сообщении управления.

В ближайшее время результаты госэкспертизы будут рассмотрены на заседании Наблюдательного Совета школы, в который вошли выпускники, родительский актив, учителя и ветераны 81-й школы.

Напомним, что школа №81 была признана аварийной на заседании Комиссии по ЧС. Основанием для этого послужило техническое заключение, выполненное компанией "ЭкоСтройПроект". Специалисты Самарского государственного архитектурно-строительного университета указали на недостаточность сведений для принятия решения. В связи с этим заключение было отправлено на доработку и последующую государственную экспертизу.

Между тем, ученики школы приступили к занятиям 1 сентября, как и все школьники Самары. Они были размещены в школах №70 и 12. Для удобства передвижения школьников были выделены 3 автобуса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах