Примерное время чтения: 2 минуты
108

Врачей больницы им. Семашко не привлекут к ответственности за смерть Георгия Кутузова

Самарские правоохранители не усмотрели состава преступления в действиях врачей больницы им. Семашко, лечивших Георгия Кутузова после инцидента с конной милицией. Об этом адвокат семьи пострадавшего Андрей Соколов написал в блоге, посвященном делу.

Напомним, что Кутузов попал в больницу 11 марта 2010 года. Он получил тяжелые травмы головы после того, как милицейская лошадь протащила его, пристегнутого наручниками. Врачи диагностировали у Кутузова кровоизлияние в мозг, но уже через две недели его выписали из больницы "в удовлетворительном состоянии". Однако, вопреки утверждению врача-нвролога, Кутузов утратил трудоспособность до конца жизни и через два месяца скончался. Позднее судебные эксперты установили, что причиной его смерти стало осложнения травмы головного мозга, полученной им при встрече с конным милицейским патрулем.

В ходе расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий кавалеристкой Лидией Котовой следствие сочло необходимым принять во внимание доводы ходатайства адвоката семьи Кутузовых. Поэтому в ГУВД Самарской области был направлен материал проверки в отношении врачей больницы им. Семашко. Однако уже 11 июля ведомство переправило его в ОМ №2 (бывший Промышленный РУВД), где в возбуждении уголовного дела отказали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах