Накануне мать Георгия Кутузова, погибшего после инцидента с сотрудницами конной милиции, обратилась с жалобами к генпрокурору РФ Юрию Чайке и руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Об этом сообщил адвокат семьи Кутузовых Андрей Соколов.
В своих жалобах Полина Кутузова изложила факты неудовлетворительной работы прокуратуры и следственного комитета по уголовным делам, возбужденным в отношении ее сына и в отношении Лидии Котовой.
В частности, она указала на то, что прокурор региона фактически бездействует и уклоняется от надзора за ходом уголовных дел, что обеспечивает волокиту и возможность уклонения виновных от уголовной ответственности. Также Кутузова указала в жалобах на ненадлежащую организацию участия прокуроров в судебных процессах.
Кроме того, она попросила расследовать факты "путаницы", фактически фальсификаций, при возбуждении уголовного дела в отношении ее сына и при обращении в суд с ходатайством об эксгумации его тела.
Соколов также сообщил, что в настоящее время Полина Кутузова готовит обращения в международные организации.
Напомним, что в марте прошлого года сотрудницы конной милиции Лидия Котова и Татьяна Терехина задержали Георгия Кутузова для освидетельствования на алкогольное опьянения. Они пристегнули мужчину наручниками к стремени лошади. Однако животное понесло, в результате чего Кутузов получили многочисленные травмы и был доставлен в больницу. В мае он скончался от кровоизлияния в мозг.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть