Примерное время чтения: 2 минуты
64

Правозащитники проведут пикеты против эксгумации тела Георгия Кутузова

С 24 по 26 января в Самаре правозащитники проведут у здания областной прокуратуры пикеты против эксгумации тела Георгия Кутузова, погибшего после инцидента с конной милицией. Об этом сообщает СБК со ссылкой на одного из организаторов акций - редактора самарского правозащитного информационного агентства "Свобода" Александра Лашманкина.

Правозащитники уже подали уведомление городским властям. В нем, по словам Лашманкина, на участие в пикетах заявлено до 5 человек. Планируется, что они будут стоять перед входом в облпрокуратуру на улице Чапаевской с 11:00 до 12:00.

Стоит отметить, что организаторами акций протеста также являются руководитель региональной организации в защиту прав избирателей "Голос" Людмила Кузьмина и правозащитник Юрий Никишин.

Напомним, что 14 января суд удовлетворил ходатайство следователя ОВД следственного отдела Следственного комитета РФ по ПФО Оксаны Безруковой об эксгумации тела Георгия Кутузова. 17 января его мать, Полина Кутузова, обжаловала данное решение в областном суде. Дата рассмотрения кассации пока не назначена.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах