Примерное время чтения: 2 минуты
73

Самарская мэрия запретила шествие и митинг националистов в центре города

Самара, 29 октября - АиФ-Самара. Администрация Самары отказала в согласовании предложенного маршрута от памятника Воинам на улице Мичурина / Осипенко до Театральной площади, сославшись, что на проведение мероприятия на данной территории ранее подали заявку другие, пишет oblast63.ru. Вместо заявленного организаторами маршрута сотрудники мэрии предлагают пройти по проспекту Юных пионеров от пересечения с улицей Советской до парка Молодёжи. Соглашаться с таким маршрутом участники «Русского Марша» не желают и будут оспаривать отказ городских властей в суде.

19 октября, организаторами «Русского Марша» в Самаре было подано уведомление в администрацию города о проведении 4 ноября шествия. Тогда маршрут шествия, указанный организаторами, в ответе администрации не оспаривался и о других заявках по этому маршруту не упоминалось.

22 октября организаторы «Русского Марша» подали новое уведомление, на которое 26 октября получили ответ, который, скорее всего, как предполагают организаторы, является ложью, так как в первом ответе администрации о других заявках ничего не говорилось. Организаторы «Русского Марша» считают, что предложение администрации города о переносе маршрута шествия на глухую окраину города и сокращение расстояния до минимума, без веских причин и юридического обоснования, является неприкрытым произволом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах