Примерное время чтения: 2 минуты
68

В Екатеринбурге в день сдачи в эксплуатацию обрушился паркинг

Информация о ЧП свердловским спасателям поступила накануне в 22.15. На место выезжали пожарные, несколько бригад спасателей, в том числе кинологи с собаками, которые осмотрели завалы. К счастью, рабочие покинули аварийную территорию вовремя, пострадавших обнаружено не было.

После проведения разведки поисковые работы были прекращены, место происшествия оцепили сотрудники УВД. Стоит отметить, что рухнул паркинг в непосредственной близости от строящегося жилого комплекса ««Квартал «Зеленая роща» на перекрестке улиц Народной Воли и Шейнкмана. Сегодня в администрации Ленинского района запланировано заседание комиссии по ЧС, где будет принято решение о сроках ремонтных работ на объекте.

Между тем, по сообщению пресс-службы областной прокуратуры, уже начаты проверочные мероприятия по факту ЧП. «Стало известно, что на сегодняшний день планировалось сдача подземного паркинга в эксплуатацию. По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасное проведение строительных работ, решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – отмечают в надзорном ведомстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах