Примерное время чтения: 2 минуты
57

Самара присоединилась к европейской сети Здоровые города

В ней приняли участие воспитанники муниципальных подростковых клубов, их наставники, а также представители мэрии. Акция была приурочена к началу реализации в нашем городе проекта европейской сети Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города».

Воспитанники подростковых клубов защищали свои проекты, направленные на поддержание здорового образа жизни в городской среде, участвовали в анкетировании, соревнованиях, интерактивных играх и викторинах. Ребята поделились идеями о том, как сделать Самару здоровым городом.

По их мнению, для подростков нужны бесплатные бассейны, больше парков и аквапарков, спортивных комплексов, кружков, клубов, библиотек. Не забыли и о взрослых, которые нуждаются в общедоступных спортивных клубах, зонах семейного отдыха, турбазах и стадионах.

Дети также считают, что необходимо запретить в городе курение, употребление алкоголя и наркотиков и даже ограничить время пребывания за компьютером.

Обращаясь к участникам акции, руководитель Департамента здравоохранения Владислав Романов сказал, что эту акцию провели с целью презентации вступления Самары в европейскую сеть «Здоровые города».

Как сказал Романов, все предложения, которые прозвучали во время проведения акции, будут рассмотрtны.

Руководитель Департамента образования Сергей Шабаев отметил:

- Отрадно видеть, что вам не безразлично, в каком городе жить. Уверен, вместе мы сделаем все, чтобы Самара стала по-настоящему здоровым городом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах