Примерное время чтения: 2 минуты
61

Российских детей продолжают усыновлять семьи США

Об этом под секретом сообщил один из сотрудников Государственного департамента Штатов.

- В России, я думаю, существует несколько разных настроений. Есть некое общественное мнение о полном прекращении процессов усыновления в США, - цитирует телеканал слова чиновника.

- Получается, что некоторые суды в России решают, что усыновление не должно продолжаться. Но 30 апреля я встречался с десятью американскими семьями в Москве, которые уже получили визы, позволяющие вывезти усыновленных детей в США.

Все они проходили этот процесс в Москве, и нескольких других городах. У одного есть три совершенно разных постановлений суда и куча упреков, но это делает судей похожих... на американских, - добавил собеседник.

Напомним, что делегация из США во главе со старшим заместителем помощника госсекретаря США Майклом Кирби прибыла в Москву 28 апреля.

А уже на следующий день в МИД РФ состоялись переговоры по разработке и подписанию двустороннего соглашения об усыновлении между Россией и США.

При этом российская сторона настаивает на заключении двустороннего, юридически обязывающего договора для более четко регулирования процесса усыновления.

Заокеанская сторона, как сообщается, отнеслась к предложению Росии с полным пониманием и заявила, что готова к конструктивному взаимодействию в духе так называемой «перезагрузки».

Последние таргические события  случившиеся в США с российскими усыновлёнными детьми, не позволяют России оставаться на прежних позициях. Россия не может спокойно передавть детей, без каких - либо гарантий со стороны американской стороны.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах