
- Мехико находится в сейсмоопасной зоне, поэтому мы должны принять ряд превентивных мер по подготовке населения столицы к действиям в случае возможного землетрясения.
Это позволит значительно уменьшить количество смертельных исходов, - заявил мэр, как сообщает РИА Новости.
Напомним, что в сентябре 1985 года Мехико уже пострадал от двух следовавших одно за другим землетрясений. Сила первого - 8,1, второго - 7,5.
Тогда погибли 5526 человек, более 40 тысяч человек получили ранения, 31 тысяча человек осталась без крова. Марсело Эбрард объявил о проведении в ближайшее время учений силами подразделений гражданской обороны и населения столицы в 16 административных округах, чтобы избежать повторения тех страшных событий.
Мэр Мехико отдал указания провести проверку состояния школ, больниц, транспортных узлов, административных зданий. Кроме того, Эбрард приказал проверить систему оповещения населения, готовность служб спасения и состояние стратегических запасов на случай стихийных бедствий.
Мэр напомнил, что на Гаити подземные толчки были магнитудой 7,0, в Чили - магнитудой 8,8, однако число жертв в Чили было несравненно меньше.
На Гаити погибло от 200 тысяч до 300 тысяч человек, в то время как в Чили на данный момент идентифицировано 279 тел погибших, а заявленная ранее цифра - 802 - включала в себя списки людей, пропавших без вести, поданные различными местными органами власти.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть