Примерное время чтения: 2 минуты
106

Учителя математики обменялись опытом

17 ноября, Самара – АиФ-Самара. Здесь состоялся ставший традиционным Областной семинар учителей математики «Школьное математическое образование: перспективы развития». В этом году он проходил в четвертый раз.

Основная цель участников семинара – обменяться опытом по вопросам организации обучения математике в школе, по использованию современных технологий в образовательном процессе, по организации исследовательской деятельности учащихся, а также по многим другим вопросам.

В работе семинара приняли участие как учителя школ, так и преподаватели учреждений среднего профессионального образования из Богатовского, Похвистневского, Приволжского, Красноярского, Клявлинского, Хворостянского, Исаклинского, Пестравского и Камышлинского районов, сел Челно-Вершины, Красные Ключи, поселков городского типа Смышляевка, Усть-Кинельский, а также городских округов Самара, Тольятти, Октябрьск, Чапаевск, Новокуйбышевск и Кинель.

В качестве докладчиков на семинаре выступили преподаватели кафедры математики и методики обучения, студенты факультета математики, физики и информатики и учителя школ.

Семинар оказался полезным и познавательным для студентов факультета: в процессе его работы будущие учителя имели возможность познакомиться с методическими находками учителей математики, задать вопросы, получить рекомендации от профессионалов в области школьного математического образования.Отметим, что многие учителя – сами выпускники факультета математики, физики и информатики ПГСГА.

IV Областной семинар учителей математики стал настоящим праздником математических идей и вдохновил участников на новые свершения и достижения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах