Примерное время чтения: 2 минуты
1135

В парке Гагарина установят 50-метровое колесо обозрения

Самара, 3 октября – АиФ-Самара. Подготовительные работы для монтажа нового аттракциона начнутся на территории парка уже в этом году.

Высота нового колеса обозрения будет составлять пятьдесят метров. На колесе будет установлено 24 кабины, каждая на 4 пассажира. Аттракцион рассчитан на работу в температурном диапазоне от -20 до +45 градусов Цельсия. Вечером конструкция будет освещаться иллюминацией, об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

На сегодняшний день городскими властями и подписан документ о передаче в аренду земельного участка на территории парка Гагарина. Площадь участка составляет 1521 квадратный метра. Строительством колеса обозрения займется московское ЗАО Национальная Инновационная Корпорация «Нацинпроект».

Это не первая попытка построить новое колесо обозрение в парке Гагарина. Несколько лет назад право на строительство аттракциона получила ГК «Мир». Компания хотела построить в Самаре колесо обозрения высотой 75 метров. Документы об аренде участка были подписаны администрацией мэра Виктора Тархова, но после смены власти в городе право на строительство колеса было обжаловано городскими властями в суде. И одно из самых высоких колес обозрения было перевезено и построено в Сочи, а не в Самаре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах