Примерное время чтения: 2 минуты
200

В Самаре запустят самое большое в России колесо обозрения

В Самаре, в парке имени Юрия Гагарина идет сборка колеса обозрения, которое станет самым большим в России, сообщает ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

В открытых и закрытых кабинках аттракциона, высота которого составляет около 80 метров, смогут одновременно прокатиться до 200 человек.

Пуск большого колеса обозрения планируется на 15 октября. Однако на ряду с ним работу продолжит и малое колесо обозрения.

По словам Владимира Гнездилова, президента компании "МИР", занимающейся установкой колеса, в будущем в парке имени Юрия Гагарина планируется установить 25-30 новых аттракционов европейского уровня. При этом он отметил, что в год в парке будут появлятся по 3-4 таких аттракциона.

Также Гнездилов сообщил, что теперь условием входа в парк станет покупка билета на любой аттракцион. Об этом пишет СБК.  За сам вход фиксированной платы не будет.

"Купил билет – покатаешься пусть на самом дешевом аттракционе, а если пришел просто погулять – можно погулять в другом месте. Будет предусмотрена отдельная территория для занятий спортом. Цена на билеты должна быть умеренная", - сказал Гнездилов.

Напомним, что в августе этого года парк имени Юрия Гагарина был отдан под концессию московской группе компаний "МИР".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах