Примерное время чтения: 2 минуты
175

Экс-чиновники мэрии Самары подозреваются в мошенничестве

Самара, 19 февраля – АиФ-Самара. Самарская мэрия опять попала в поле зрения правоохранительных органов. На этот раз сразу два ее бывших сотрудника подозреваются в весьма тяжких уголовных преступлениях. На этот раз фигурантами уголовного дела стали бывший заместитель руководителя департамента управления имущества Вадим Кужилин и сотрудники управления по распределению жилья ДУИ, фамилия которого в интересах следствия не разглашается.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, 6 февраля в прокуратуру Самарской области поступила информация от руководителя департамента по имуществу мэрии Самары Алексея Молчанова, сообщившего, что неизвестные преступники осенью 2012 года обманом купили муниципальное жильё в Октябрьском районе города на сумму 7 миллионов рублей.
Расследование показало, что в результате действий экс-чиновников была проведена незаконная приватизация муниципальных квартир, расположенных в Октябрьском районе Самары. Общий ущерб, понесенный мэрией, оценивается в 7 млн рублей. «Установлен круг лиц из числа чиновников, риелторов, сотрудников регистрационной палаты, которые участвовали в незаконном приобретении третьими лицами, совершенно не нуждающимися в приобретении квартир» - сообщил Антон Полыгалов, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области.
Операция по задержанию подозреваемых была проведена 14 февраля. В результате спецоперации Вадим Кужилин и еще 2 подозреваемые по этому делу были задержаны. Так же был арестован и заместитель руководителя риелтерского агентства «Огни Самары». По факту незаконного распределения жилья следователи возбудили уголовное дело по статьям «мошенничество» и «злоупотребление должностными полномочиями», расследование которого продолжается. Двое подозреваемых были заключены под стражу, Вадим Кужилин отпущен под подписку о невыезде, а замдиректора риэлторского агентства – под домашним арестом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах