Примерное время чтения: 2 минуты
244

Жигулевск травит Волгу канализационными стоками

Самара, 21 декабря – АиФ-Самара. Неприятное открытие было сделано депутатами Самарской губернской думы в ходе заседания комитета по местному самоуправлению, на котором рассматривалось финансирование облбюджетом программы социально-экономического развития Жигулевска на 2011-15 гг.

Выяснилось, что Жигулевск 14 лет сбрасывает в Волгу неочищенные стоки из своей канализации. Их объем- 20270 куб. м/сутки. Связано это с аварийным состоянием канализационных очистных сооружений. При этом мэр города Жигулевска Александр Курылин сообщил, что о проблеме ему стало известно всего два года назад. А руководство местной канализации скрывало факт сброса неочищенных отходов в Волгу.

Напомним, что летом этого года экологи Самары неоднократно делали сообщения в которых говорили об аномально высоком содержание в воде кишечной палочки. Более того, многие городские пляжи долгое время были закрыты для самарцев именно из-за повышенного содержания этого микроба.

Решить проблему с загрязнением Волги чиновники Жигулевска обещали к маю 2013 году. Кстати, деньги на решение этой проблемы выделялись областным бюджетом в этом году, но освоены они были только на 20%.

Но члены комитета обещаниям Курылина не поверили и назвали загрязнение Волги фекалиями "хроническим экологическим преступлением" и потребовали привлечь мэра Жигулевска к персональной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах