Примерное время чтения: 2 минуты
329

Сколько стоит новогодняя красавица в Самаре

Фото: АИФ

Самара, 20 декабря - АиФ-Самара. Декабрь - жаркая пора для самарских лесничих. Именно перед Новым годом происходит основная вырубка елей и сосен, специально выращенных к новогоднему празднику. Как отмечают городские власти, в Самару планируется завезти около 10 тысяч деревьев, которые будут продаваться на 130 торговых точках. Хвойные деревья также будут поступать из Ульяновской, Оренбургской, Пензенской областей.

По данным Самарского лесничества, отпускная цена на елки составляет от 80 до 250 рублей. На елочных базарах стоимость сосны стартует от 249 рублей. Чем выше пушистая ёлка, тем больше ее цена. Если хотите приобрести дерево сразу с крестовиной, плюсуйте еще 200 рублей. Откладывать покупку елки на самый последний день не стоит. Ориентировочно базары прекратят работу в 22 часа последнего дня года, а нераспроданные деревья вывезут.

Местные власти отмечают, что все базары должны быть оформлены по единому образцу, обязательно размещение вывесок с информацией о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе. Недопустимо, чтобы базары перекрывали пешеходные зоны, а тем более проезжую часть.

Но, по наблюдениям корреспондентов «АиФ», на деле ёлочные базары напоминают свалку на газонах. Аншлаги имеются отнюдь не везде. А нелегальные продавцы ходового товара прячутся в припаркованных рядом с ёлочными развалами машинах. Если возиться с живой елкой нет охоты, можно приобрести искусственную, которая прослужит вам много лет. Искусственные елки поражают многообразием форм, размеров, расцветок и ценой. Так, например, 1,5-метровую искусственную ель можно приобрести в магазинах за 1437 рублей. Эффектно смотрятся светодиодные ели, но и разброс цен здесь совершенно другой: за 150-сантиметровую красавицу придется выложить 3765 рублей, 180-сантиметровая искусственная сосна обойдется в 5125 рублей, есть елки за 9790 рублей и выше.

«Горячая линия»: По всем вопросам, связанным с  работой елочных базаров на территории Самары, обращайтесь по телефону 332 - 54 - 52 (в будние дни с 9.00 до 16.00).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах