Примерное время чтения: 3 минуты
133

Движение в Самаре может быть парализовано на несколько лет

Самару посетил с рабочим визитом советник президента России Игорь Левитин, он оценил состояние транспортной инфраструктуры города и указал областным властям на наиболее слабые места, которые могут вызвать транспортный коллапс в городе в самое ближайшее время. Наибольшую озабоченность у федерального чиновника вызвали основные транспортные артерии города: улица Ново-Садовая и Московское шоссе. Эти магистрали являются основными и буквально пронизывают город от начала и до конца.

По мнению Игоря Левитина положение стадиона для ЧМ-2018, на стрелке реки Самара, с точки зрения транспортной логистики крайне неудачное. Доставка грузов для его строительства может парализовать движение в областном центре на несколько лет. С возможностью возникновения такой проблемы согласился и губернатор Самарской области Николай Меркушкин. «Как бы нам не парализовать центральную часть Самары на четыре-пять лет, ведь доставка грузов будет идти по двум основным улицам – Ново-Садовой и Московскому шоссе» - сказал Меркушкин. Так что для бизнесменов проще заказать доставку грузов по России и не зависеть от пробок. 

Напомним, что строительство стадиона для чемпионата мира по футболу на данный момент запланировано на месте самарского речного порта. Но на пресс-конференции, которая состоялась на прошлой неделе, Меркушкин не исключил вероятность того, что стадион может быть перенесен в другое место. Насколько связан визит советника президента России в Самарскую область с возможным переносом стадиона на новое место, АиФ-Самара выяснить не удалось. Но, следует отметить, что Игорь Левитин является одним из ведущих специалистов России в области транспортной логистики. В частности он занимался созданием транспортной инфраструктуры российских городов в преддверии таких событий, как Олимпиада-2014 в Сочи, Универсиада-2013 в Казани и других. Так что вероятность переноса самарского стадиона в связи с проблемами по доставки болельщиков, наверное, все же есть.

Так же Левитин ознакомился с нынешним состоянием транспортной системы города. Федеральный чиновник отметил особую важность строительства Кировского моста (переход через реку Самара) и строительство Фрунзенского моста. «Важно, чтобы жители Самары получили еще один выезд из областного центра. Дорога, которая проектируется, снимет часть нагрузки с основных магистралей города», - отметил Игорь Левитин. По мнению советника президента, при надлежащем финансирование строительство Кировского моста может быть завершено уже в следующем году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах