Примерное время чтения: 3 минуты
99

Дворик детства появился в Промышленном районе Самары

Мэра не отпускали

На открытие площадки собрались не только жители домов, перед которыми она находится, но и соседи по микрорайону, и даже гости из дворов через дорогу. Приехал поздравить горожан и глава города Дмитрий АЗАРОВ. Он поблагодарил горожан за активную жизненную позицию, без которой было бы невозможным создание площадки. «Вы собрали подписи, обратились к властям, что-то сами сделали для своего двора, приняли участие в разработке проекта благоустройства, и сегодня получаете двор таким, каким вам его и хотелось видеть. Поздравляю вас с этим праздником!» - обратился к горожанам Дмитрий Азаров.

«Жители, которые занимаются благоустройством своих дворов, высаживают цветы, деревья, следят за чистотой, вправе рассчитывать на поддержку муниципальной власти. Я всех призываю участвовать в конкурсе, и, поверьте, количество благоустроенных дворов будет только увеличиваться с каждым годом», - отметил мэр. Самарских ребятишек Дмитрий Азаров поздравил с Днём знаний, а капитану дворовой футбольной команды Артёму вручил футбольный мяч со своей личной подписью. После выступления ребятня долго не отпускала мэра, его окружили и хором просили оставить автограф и сфотографироваться с ними.

Инициатива жителей

Мнение
Дмитрий АЗАРОВ, мэр г. Самары:

- Более 70 дворов в этом году будут комплексно благоустроены, и мы планируем ежегодно увеличивать финансирование на эти цели. Живой отклик горожан, радость в их глазах, улыбки на лицах детей, конечно, подталкивают администрацию города к еще более активным действиям.Я всех призываю участвовать в конкурсе, и, поверьте, с каждым годом количество благоустроенных дворов в нашем городе будет увеличиваться.

На новой детской площадке разнообразные качели, скамейки для родителей, беседка, горка, несколько лесенок, теннисный стол, футбольные ворота и баскетбольные кольца.  «Хорошо, что сделали несколько зон для детей разных возрастов, - говорит жительница дома №131 на Московском шоссе Татьяна АЮШЕВА, заглянувшая сюда погулять с внуком. - Мы живём через дорогу, но всё равно регулярно приходим сюда - нравится». Ирина ИЛЮШИНА, председатель совета многоквартирного дома №143 на Московском шоссе, рассказала: «Всё началось с жителей: собрались, решили сделать площадку. В прошлом году подали заявку на участие в конкурсе и победили. Конечно, требовалось сначала самим благоустроить двор и тогда уже обращаться за помощью города».

«Инициативная группа у нас большая, активная, - говорит председатель ТОС Лидия ГОЛОВКО. - Но без помощи депутатов и горадминистрации мы бы никогда такую красоту не построили». А старшая по дому №155 на Московском шоссе Людмила ФЁДОРОВА выступила с обращением к жителям: «Площадку сделали очень хорошую, мы все должны за неё бороться, следить за чистотой двора». И завершила своё выступление стихами собственного сочинения: «Ну что, дружок, идёшь домой? Небось, устал? Голодный, злой? Остановись минутки три и на площадку посмотри! Любить площадку нужно нам, не ставить мусор тут и там…»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах