Примерное время чтения: 2 минуты
805

Жители Самарской области смогут узнать о штрафах ГИБДД по SMS

Самара, 3 апреля - АиФ - Самара. Новый информационный сервис, предназначенный для оперативного информирования о наличии штрафов ГИБДД, появился на портале государственных и муниципальных услуг Самарской области.

Портал ввел новый способ информирования граждан о штрафах ГИБДД - путем SMS-сообщения. Такой сервис нужен для того, чтобы житель области своевременно узнал о наложенном штрафе. В настоящее время способом уведомления является почта. Однако часто информация по почте приходит с опозданием, и водитель не знает, что его оштрафовали. Это создает много проблем при выезде за границу. А новый сервис помогает избежать их.

Для того, чтобы настроить SMS-информирование, необходимо войти на региональный портал государственных и муниципальных услуг pgu.samregion.ru и авторизоваться через единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА). После этого необходимо перейти в личный кабинет и выбрать "Изменить данные", после чего ввести номер водительского удостоверения, номер телефона и дату рождения и сохранить изменения. Далее нужно перейти на страницу "Штрафы ГИБДД" и выбор опции "Получить услугу". Поставить "галочку" в разделе "Подписаться на уведомления о новых штрафах" и указать удобное время получения оповещения.

Презентация нового сервиса пройдет 3 апреля в 12:00 на ул. Н.Панова, 16.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Покупает ли вы алкогольные напитки на розлив?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах