Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Самарской области стали чаще пользоваться WI-FI

Самара, 31 марта - АиФ - Самара. В последнее время WI-FI становиться все более доступным для жителей губернии. По данным компании «Ростелеком», в марте 2013 года среднее еженедельное количество сессий в общедоступной сети Wi-Fi этого провайдера на территории Самарской области превысило одну тысячу, а общее количество сессий по итогам марта относительно декабря 2013 года возросло почти вдвое! При том, что люди пользуются бесплатным интернетом долго - средняя продолжительность гостевой сессии составила 1 час 10 минут.

При этом абоненты компании, имеющие доступ к оптической сети передачи данных «Ростелекома» (по технологии FTTb с подключением роутера Sagem 2804/3804) и проживающие на 1 и 2 этажах, могут внести собственный вклад в создание беспроводной сети своего города. Настроив собственное абонентское оборудование на два доступа в Интернет: абонентский, с авторизацией по логину и паролю, и общий доступ к сети передачи данных по технологии Wi-Fi, они станут обладателями дополнительной беспроводной сети, которая будет открыта и для всех желающих. Организация дополнительной точки доступа Wi-Fi на оборудовании абонента не повлияет на параметры скорости выбранного тарифного плана.

Сегодня в Самарской области действует около 100 точек доступа Wi-Fi в городах: Самара, Тольятти, Сызрань, Похвистнево, Чапаевск, Отрадный и район Усть-Кинельский. Самыми активными создателями городской сети Wi-Fi «Rostelecom» являются жители Тольятти, на который приходится почти половина из подключенных точек доступа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах